Auktion Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
940
Maler der französischen Schule des 20. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT ANEMONENÖl auf Leinwand. Doubliert auf Karton.
37,5 x 45,5 cm.
Links unten wohl Restsignatur, rechts unten Widmung „A mon ami Hermant.“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In Nahsicht eine Tischplatte mit heller Decke, darauf eine Keramikvase mit farbenfrohen Anemonen, eine Tasse mit Löffel, ein Teller, ein Glas und ein silberner Deckel, wohl eingedeckt für ein Frühstück. Stimmungsvolle Darstellung in differenzierten Farbtönen in pointillistischer Manier. (1380102) (18)