Ihre Suche nach Franz Marx in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Franz Marx?
1050
Franz Marx,
1889 München – 1960
Schüler von Heinrich Johann von Zügel (1850-1941).
FLAMENCOTÄNZERIN UND MUSIKANTENÖl auf Karton.
44,5 x 54,8 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 3.000
Katalogpreis€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Innenraum mit einer Flamencotänzerin und einer hinter ihr befindelichen Bank, auf welcher Musikanten Platz genommen haben. Werke aus der Hand von Franz Marx befinden sich in der Städtischen Kunstsammlung sowie im Bayerischen Nationalmuseum in München. (13711525) (13)
Sie wollen ein Werk von Franz Marx kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Marx verkaufen?