Ihre Suche nach Daniele Crespi in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Daniele Crespi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniele Crespi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
719
Daniele Crespi,
1598 Busto in Arsizio – 1630 Mailand, zug.
HEILIGE FAMILIE MIT ENGELNÖl auf Leinwand. Doubliert.
85,5 x 114 cm.
In gekehltem Holzrahmen.
Katalogpreis € 5.500 - 7.000
Katalogpreis€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
In großzügig angelegtem Format das den unteren Bildraum einnehmende Christuskind, das in seiner liegenden Position eine leicht aufsteigende Diagonale zeichnet. Auf dieses blickend Maria ein Ehrentuch haltend, neben ihr Josef seine Hände kreuzlings auf die Brust legend. Hinter ihnen fünf teils musizierende Engel. In den Wolken kleiner Riss. (1370196) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniele Crespi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniele Crespi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniele Crespi verkaufen?