Auktion Living: Gemälde Alte Meister
927
Polnische Schule des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES POLNISCHEN EDELMANNESÖl auf Leinwand.
80 x 60,5 cm.
Verzierter Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Edelmann mittleren Alters blickt selbstbewusst den Betrachter an. Sein braunes Gewand wird von einem dunklen Pelzumhang umfangen. Hellere, verzierte Spangen sowie ein roter Gürtel bilden Farbakzente, die sich ebenso wie das fein ausgearbeitete Gesicht mit hellem Inkarnat absetzen. Die weiße Feder auf dem Pelzhut bildet erneut einen Kontrapunkt. Rest. (13701011) (19)
Polish School, 18th century
PORTRAIT OF A POLISH ARISTOCRAT
80 x 60.5 cm.