Ihre Suche nach Jan Baptist Huysmans in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Jan Baptist Huysmans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Baptist Huysmans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
981
Jan Baptist Huysmans,
1654 Antwerpen – 1716 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT WEIDEVIEH UND REISENDENÖl auf Leinwand.
61 x 86 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit rotem Lacksiegel und altem Sammlungsvermerk.
Im vergoldeten Louis XV-Stilrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine sanft hügelige baumbestandene Landschaft die ihr Hauptlicht von dem Wiederschein eines rechts liegenden sonnenbeschienenen sandigen Erdfleckes erlangt, wird von Reisenden, sowie einem Hirten mit seinem Weidevieh durchzogen. Besonders der „Sonnenfleck“ ist ein Merkmal, das bei vielen seiner Gemälde so zu finden ist, wie zum Beispiel im Musée Fabre, Montpellier, Inventnr. 865-2-1, das ebenfalls Huysmans zugeschrieben wird. Rahmen minimal besch. (13621316) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Baptist Huysmans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Huysmans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Baptist Huysmans verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023