Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
959
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDERESTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
23,5 x 47,5 cm
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick auf eine Uferlandschaft mit mehreren Figuren und auf teils im Wasser stehende antike Ruinen, darunter auf der linken Bildseite ein großes, tempelartiges Gebäude mit hohen Säulen, zu dem eine breite Treppe führt. Im Meer sind zudem ein rundes Gebäude und eine Pyramide unter hohem hellblauen Himmel zu sehen. Rechtsseitig begrenzt eine Steinmauer eine Gartenanlage, in der zwei Männer im Gespräch zu sehen sind. Malerei in harmonischer Farbgebung. (1360178) (18)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023