Ihre Suche nach Umberto Lilloni in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Umberto Lilloni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Umberto Lilloni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
726
Umberto Lilloni,
1898 Mailand – 1980 ebenda
O.T. (BRÜCKE ÜBER BAUMGESÄUMTEM FLUSS)Öl auf Leinwand.
29,5 x 40 cm.
Links unten signiert, verso signiert und datiert „1970“.
Hinter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Diagonal angelegter Fluss mit ihn überspannender Brücke und Kopfweiden auf Uferböschung.
Provenienz:
Laut Aufschrift auf dem Keilrahmen: Sammlung Ricci, Rom. (13520214) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Umberto Lilloni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Umberto Lilloni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Umberto Lilloni verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023