Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert

Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?

Detailabbildung: Ludwig Sckell, 1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

1171
Ludwig Sckell,
1833 Schloß Berg – 1912 Pasing

ALPENLANDSCHAFT MIT BERGHüTTE UND WILDBACHÖl auf Leinwand.
48 x 71,5 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Sckell M 1873“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Malerischer Blick über einen Bachlauf auf eine Almhütte inmitten frischen grünen Grases, darauf drei weidende Kühe und eine Bäuerin in rotem Gewand. Dahinter ein dunkler Wald mit hochragenden Tannenbäumen, vor der übermächtigen Gebirgskulisse unter hellgrauem Himmel. (1351791) (18)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024

Ludwig Sckell, <br>1833 Schloss Berg – 1912 Pasing

1074 / Ludwig Sckell,
1833 Schloss Berg – 1912 Pasing

1079 / Ludwig Sckell,

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?