Ihre Suche nach Francesco Graziani in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Graziani?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Graziani in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1068
Francesco Graziani,
tätig in Neapel, 18. Jahrhundert, zug.
REITERSCHLACHTÖl auf Leinwand.
23,5 x 30 cm.
Verso mit altem Etikett und Provenienznennung.
In Wellenleistenrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Besonders die zentrale Reiterfigur mit ihrer Drehung erinnert an diejenige von Courtois, die im Vatikan verwahrt wird (Musei Vaticani, Rom, Inv.Nr. MV4044200). Auch die hügelige Landschaft und die Farbgebung lassen auf den genannten Künstler als Urheber des Gemäldes schließen. (1350141) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Graziani angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Graziani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Graziani verkaufen?