Auktion Schmuck & Accessoires
586
Diamantring
Ringweite: 49.
Gewicht: ca. 6,7 g.
WG 750.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Klassisch-eleganter Ring mittig besetzt mit einem Brillantsolitär, ca. 3 ct I-J/P1, flankiert von zwei Diamanten im Tropfenschliff, zus. ca. 0,8 ct H/SI. Starke Fluoreszenz. Schweizer Garantiepunzen. (13504036) (16)
Diamond ring
Ring size: 49.
Weight: ca. 6.7 g.
18 ct white gold.
Classic elegant ring set with fine brilliant-cut diamond solitaire at centre, ca. 3 ct I-J/P1, flanked by two drop-cut diamonds, totalling ca. 0.8 ct H/SI. Strong fluorescence. Swiss guarantee hallmarks.