Ihre Suche nach Luigi Bracchi in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Luigi Bracchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Bracchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
524
Luigi Bracchi,
1892 Tirano – 1978 Mailand
NOBILDONNA OLANDESE, 1938Öl auf Holz.
78 x 107 cm.
Rechts unten signiert „BRACCHI“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In einem Korbsessel sitzend auf einem Balkon oder einer Terasse, die im Hintergrund den Blick auf den türkisfarbenen Canal Grande mit schwarzen Gondeln frei gibt, eine Dame mittleren Alters mit weißer Bluse und grauer Jacke. Sie schaut nachdenklich seitlich über die Brüstung hinweg.
Luigi Bracchi, un maestro del nostro tempo, kuratiert von Walter Alberti, Mailand - März 1979, Abb. S. 11.
Ausstellung:
Il Esposizione collettiva della Arti del Novecento; Esposizioni: Pavia, Castello Visconteo di Pavia, 28. April - 17. Juni 2007. (13508616) (4) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Bracchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi verkaufen?