Ihre Suche nach José Storie in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von José Storie?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von José Storie in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1192
José Storie,
1899 – 1961
STILLLEBEN MIT STOCKROSENÖl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Story“. Verso alter Aufkleber mit Künstlerangabe und Betitelung „Roses tremieres“
In breitem teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf einer glänzenden Tischplatte vor grau-grünem Vorhang stehend eine Schale mit zwei geöffneten Deckelhälften und einem Holzgriff, aus der die rötlichen und weißen Stockrosenblüten herausragen, während auf dem Klappdeckel die Beschriftung „ARMSCHAAL“ zu lesen ist. Malerei in der typischen Manier des für seine Blumenstillleben bekannten Malers.
Beigegeben die original „Armschaal“. (1350666) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von José Storie angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von José Storie kaufen?
Sie wollen ein Werk von José Storie verkaufen?