Ihre Suche nach Giuseppe Bortignoni d. Ä. in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Bortignoni d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Bortignoni d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1137
Giuseppe Bortignoni d. Ä.,
1778 Bassano – 1860 Rom
DIE FREUDE NACH DER HEIMKEHRÖl auf Leinwand.
50,5 x 35,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso Aufkleber einer früheren Christie’s-Auktion.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Interieur eines höfischen Raumes mit Aufsatzspiegelkommode, vor der ein älterer Herr mit Spazierstock steht, sich die Handschuhe ausziehend. Er blickt in den Spiegel, wobei sein Spiegelbild auf eine im Bild nicht sichtbare Person blickt, in heiterer Erwartung der Begegnung. An den dekorierten Wänden Rokoko-Spiegelappliken, der Dreispitz des Herren auf einem Tabouret abgelegt. (1350677) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Bortignoni d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bortignoni d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Bortignoni d. Ä. verkaufen?