Ihre Suche nach John Russell in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von John Russell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Russell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1105
John Russell,
1745 Guildford – 1806 Hull
HALBBILDNIS EINER ELEGANTEN DAMEÖl auf Leinwand.
76 x 63,5 cm.
Links unten signiert mit Ortsangabe und Datierung „Russell Guildford pinx 1767“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Hochoval vor braunem Hintergrund das Dreiviertelbildnis einer in einem Sessel sitzenden eleganten Dame in mauvefarbenem Kleid mit weißen spitzenbesetzten Ärmelenden, weitem Dekolleté, das mit einem schwarzen durchsichtigen Tuch bedeckt ist, und auf dem Kopf eine weiße Haube mit Schleife. Sie hat ein helles, teils zartrosafarbenes Gesicht, einen kleinen Mund und mit ihren glänzenden Augen schaut sie leicht nachdenklich aus dem Bild heraus. (13511212) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Russell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Russell kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Russell verkaufen?