Ihre Suche nach Andreas Martin in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Martin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Martin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
346
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER DIE SEINE AUF DEN LOUVRE-PALAST MIT DEM TURM VON NESLEÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über einen schmalen Uferstreifen mit einer kleinen Jagdgesellschaft auf die blaue Seine mit ankernden Booten und auf das prachtvolle langgezogene Schloss mit dem berühmten Turm von Nesle im Vordergrund. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, lediglich die rötlichen Kleidungsstücke der Figuren setzen einen farblichen Akzent. Vereinzelt kleine Retuschen. (13514314) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Martin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Martin verkaufen?