Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Domenico Olivero?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Domenico Olivero in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1020
Pietro Domenico Olivero,
um 1672/80 Turin – 1754/55
SCHLACHT ZWISCHEN TüRKEN UND CHRISTENÖl auf Leinwand.
48,5 x 64 cm.
In ornamental verziertem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Anbei eine Expertise von Dr. Arabella Cifani, Turin, in Kopie, die etwa eine vergleichbare Schlachtenszene im Palazzo Reale in Turin nennt.
In einer abendlichen Stimmung mit rot erleuchtetem Wolkenwerk eine leicht hügelige Landschaft mit einer Schlachtenszene vor Architekturstaffage. (1351941) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Domenico Olivero angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Domenico Olivero kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Domenico Olivero verkaufen?