Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von George Lance?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Lance in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1037
George Lance,
1802 – 1864
FISCHSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
75 x 101 cm.
Unten/ mittig signiert und datiert „1839“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Große Meeresfische zwischen Hummern, Austern und anderen Meerestieren sowie geräucherten Böcklingen auf einer Tischplatte abgestellt. Ein chinesisches Porzellangefäß und ein Bottich mit Fischnetzen schließen die Darstellung am linken Bildrand ab. (1350671) (10)
George Lance,
1802 – 1864
Stil life with fishesOil on canvas.
75 x 101 cm.
Signed and dated at the lower centre “1839“.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Lance angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Lance kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Lance verkaufen?