Auktion Living: Möbel & Einrichtung
1064
Büste einer Frau
Ohne Basis: 47 x 40 cm.
Basishöhe: 50 cm.
Italien.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Basis ein Säulenstumpf in ägyptischem Marmo-Lomachella. Die Büste in Marmo-Statuario gearbeitet mit einer antikisierenden Auffassung, eine Frau in Toga zeigend mit nach vorne gerichtetem Blick und konzentrisch gewellter Haartracht. Rest., besch. (1341423) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022