Auktion Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
625
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 ebenda
Sator (Der Höllenschlund/ The Whirl to Hell), 1968/69Original-Radierung auf Japanpapier „Japon nacre“, von Hand koloriert mit Aquarellfarben und Gouache.
Papierformat ca. 37,5 x 28,2 cm.
Rechts unten in Bleistift von Hand signiert, links unten Exemplar 33/95.
In handgefertigter Echtvergolderleiste mit Passepartout und Mirogard-Museumsglas
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Aus der Suite „Faust - Walpurgisnacht“.
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 306 k. (13404623) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022