Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Martha Jungwirth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martha Jungwirth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
580
Martha Jungwirth,
geb. 1940 Wien
Ohne Titel, 2000Aquarell auf Papier.
69 x 103,5 cm.
Links oben signiert und datiert „2000“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 38.000 - 45.000
Katalogpreis€ 38.000 - 45.000
$ 41,040 - 48,600
£ 34,200 - 40,500
元 297,160 - 351,900
₽ 3,780,620 - 4,477,050
Martha Jungwirths charakteristischer Malstil gilt weithin als einer der innovativsten der Neuen Wilden Maler der 1980er-Jahre in Österreich; er oszilliert zwischen gestisch abstrakter und formaler Komposition. (1340471) (1) (18)
Martha Jungwirth,
born 1940 Vienna
UNTITLED, 2000
Watercolour on paper.
69 x 103.5 cm.
Signed and dated “2000” at top left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martha Jungwirth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martha Jungwirth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martha Jungwirth verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022