Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Zacarias González Velázquez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zacarias González Velázquez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
397
Zacarias González Velázquez,
1763 Madrid – 1834, zug.
Paar Szenen aus Don QuijoteÖl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Jeweils in eine hügelige Landschaft eingebettet, deren Funktion bühnenhaft ist für die aus dem Roman von Miguel de Cervantes übernommenen Figuren, derer sich Velázquez auch bei anderen seiner Gemälde bediente. (1301381) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zacarias González Velázquez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Zacarias González Velázquez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Zacarias González Velázquez verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022