Auktion Living: Möbel & Einrichtung
1048
Pietra dura-Schachtisch
Höhe: 62 cm.
Durchmesser: 76 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Über einem dreistrahligen holzfurnierten Fuß mit balustriertem, vegetabil reliefiertem Mittelschaft die aufliegende runde Deckplatte mit profiliertem Rand. Die Platte in Pietra dura-Technik dekoriert mit zentralem Schachfeld und umlaufendem, kontrastreich gelegtem Sternornament. Minimal besch. (1320107) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022