Ihre Suche nach Georg Baselitz in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Georg Baselitz?
756
Georg Baselitz,
eigentlich "Hans Georg Kern",
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee.Eine Woche (One Week) #6, 1972Kaltnadelradierung auf dünnem Chinapapier, aufgewalzt auf Rives-Bütten.
50,5 x 70 cm.
Auflage 52 Exemplare, rechts unten handsigniert, links unten Exemplar 45/52 in Bleistift.
In Galerierahmung mit Museumglas.
Katalogpreis € 950 - 1.200
Katalogpreis€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Werkverzeichnis Jahn 98. (13405329) (18)
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022