Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1185
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
ParforcejagdÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 99,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick auf eine berittene elegante Gesellschaft mit ihren Hunden, die gerade einen Eber jagen. Im Hintergrund eine Anhöhe mit einem Schloss. Die Darstellung jeweils seitlich mit beigen Repoussoirs versehen. (13406516) (18)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022