Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Domenico Ferretti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Domenico Ferretti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1145
Giovanni Domenico Ferretti,
1692 Florenz – 1766/69 Florenz, zug.
Gruppe mit HarlekinÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 143 cm.
In ebonisiertem Kehlrahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 8.000
Katalogpreis€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
In einem für Ferretti typischen Harlekinskostüm sitzt eine junge Frau, die von einem Putto begleitet wird. Neben ihr zwei weitere junge Frauen und ein Kind eine Larve haltend. Rest. (13407116) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Domenico Ferretti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Domenico Ferretti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Domenico Ferretti verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022