Ihre Suche nach Christo in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Christo?
752
Christo,
eigentlich "Christo Javacheff",
1935 Gabrovo – 2020 New York City
Wrapped Roses, 1968Drei Plastikrosen, verhüllt in transparenter Polyethylen-Folie mit Heftklammern und Packband.
Länge ca. 55 cm.
Auflage 100 Exemplare, nummeriert 87/100, auf Folie handsigniert und datiert.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 5.500 - 7.000
Katalogpreis€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Werkverzeichnis Schellmann Nr. 7. (1340556) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Christo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christo verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022