Auktion Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Sie interessieren sich für Werke von Man Ray?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Man Ray in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
650
Man Ray,
1890 Philadelphia – 1976 Paris
Les Chambres, 1969Buch-Kunstobjekt mit Farbradierung auf Rives-Bütten.
Buchmaß: 17 x 15 cm.
Radierung: 13 x 9 cm.
Auflage der Radierung 80 Exemplare, Exemplar XLIV/80, nummeriert und rechts unten signiert, Auflage des Buchwerkes 60 Exemplare.
Rahmenmaß: 40,3 x 57 x 5,5 cm.
In handgefertigter Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gestaltung des Bucheinbandes von Georges Leroux.
Provenienz:
Collection Paul Destribats, Paris. (1340532) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Man Ray angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Man Ray kaufen?
Sie wollen ein Werk von Man Ray verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022