Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors
968
Künstler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts
AnnaMischtechnik auf Papier, an den seitlichen Rändern beschnitten, auf Karton.
Sichtmaß: 84 x 53 cm
Rechts unten signiert „A. Müller“, verso bezeichnet und betitelt „Albert Müller - Anna -“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Stehender Frauenakt nach links in roter und grüner Farbgebung in kubistischer Formensprache, dahinter ein schwarzer Schatten, die Umrisse der Figur vergrößert wiedergebend. Blatt teils mit Falzspuren. (1330471) (18)