Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Bernardo Bellotto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bernardo Bellotto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
529
Bernardo Bellotto,
1721 Venedig – 1780 Warschau, Umkreis
Vor dem Eingang zum SchlossparkÖl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 134 cm.
In bronziertem reliefverziertem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein von Hermenbüsten gegliederter Parkzaun begrenzt einen teils mit Bäumen bestandenen Schlosspark und dient als Folie für die Darstellung der hier in zeitgenössischer Kleidung dargestellten Figuren. Dahinter ein sich breit erstreckendes Schlossgebäude, ganz im Sinne des Venezianers Bernardo Bellotto. (1330774) (3) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bernardo Bellotto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bernardo Bellotto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bernardo Bellotto verkaufen?