Ihre Suche nach Cornelis Raaphorst in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Raaphorst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Raaphorst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
656
Cornelis Raaphorst,
1875 Nieuwkoop – 1954 Wassenaar
Vier Katzen um einem KorbÖl auf Leinwand.
48 x 58 cm.
Rechts unten signiert „CRaaphorst“.
In weiß gefasstem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Auf einem mit Decken weich gedeckten Tisch steht ein Handarbeitskorb, an dem sich vier junge Katzen zu schaffen machen. Ein typisches Gemälde für den bekannten niederländischen Katzenmaler. (1330491) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Raaphorst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Raaphorst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Raaphorst verkaufen?