Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia
1016
Portrait eines Mannes mit weißem Jabot
Sichtmaß: 6 x 4,6 cm.
Rahmenmaß: 9,2 x 8,3 cm.
Öl auf Kupfer.
Frankreich, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
In geschnitztem perlbandgesäumten Rahmen. Vor unbestimmter Hintergrundfolie das leicht nach links gewandte Brustportrait eines jungen Mannes, dessen Blick ohne Umschweife den Betrachter trifft. Besonders sein Inkarnat und sein akzentuiertes Jabot kontrastieren mit der Kleidung und den Haaren. Minimal besch. (13303210) (1) (13)