Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Elvira Bach?
1258
Elvira Bach,
geb. 1951 Neuenhain
Vertreterin der „Jungen Wilden“
OHNE TITEL (STEHENDE FRAU), 1997 Farbserigrafie.
63 x 37 cm.
Rechts unten signiert „Bach“ und datiert „97“.
Freigestellt, hinter Glas in schmalem Holzrahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Exemplar 6/30. (1310033) (1) (18)
Elvira Bach,
Born 1951 Neuenhain
Exponent of the “Jungen Wilden”
UNTITLED (STEHENDE FRAU), 1997Serigraph in colours.
63 x 37 cm.
Signed “Bach” lower right and dated “97”.
Freely mounted behind glass in narrow wooden frame.
Limited edition no. 6/30.
Sie wollen ein Werk von Elvira Bach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elvira Bach verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022