Auktion Living: Gemälde Alte Meister
1102
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
MYTHOLOGISCHE SZENENÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 45 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Einmal Herkules und Iole darstellend, die nach dem Tod des König Eurytos als Kriegsgefangene entführt und mit Hyllos vermählt wurde, nachdem Herakles vergeblich um ihre Hand angehalten hatte.
Das zweite Gemälde mit Amor und Venus, jeweils hinterfangen von einer Architektur und Landschaftsstaffage. (1320926) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022