Auktion Living: Gemälde Alte Meister
1072
Englischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
ZWEI KINDER BEIM ANGELN Öl auf Leinwand.
46 x 36 cm.
Um 1800.
Im original zeitgleichen vergoldeten Rahmen mit Palmettendekor.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Ein am Ufer eines Baches kniender Knabe mit breitrandigem Hut, der versucht, mit einem Zweig zu angeln, hinter ihm ein weiterer Knabe in roten Hosen und grauem Kittel, beide vor einem mächtigen Baumstamm mit frühlingshaft grünen Blättern. (12214715) (10)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022