Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Gerritsz Decker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Gerritsz Decker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1045
Cornelis Gerritsz Decker,
1615/18 – 1678, Nachfolge des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHER VOR GEHÖFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
55,5 x 67 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Am Ufer eines Flusses, umgeben von hohen Bäumen, ein altes steinernes Gehöft mit Nebengebäude, vor dem gerade ein Fischer mit seinem kleinen Boot anlegt. Am Ufer rechtsseitig zudem zwei alte Weiden und ein altes Holzgatter erkennbar. Die Komposition in pyramidalem Aufbau, der hohe grau-blaue Himmel sowie die Bäume sich im ruhigen Wasser spiegelnd. Kleine Retuschen, linksseitig im Himmelsbereich Einriss. (1321723) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022