Ihre Suche nach Amédée Donatien Doublemard in der Auktion
Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Amédée Donatien Doublemard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amédée Donatien Doublemard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
987
Amédée Donatien Doublemard,
1826 – 1900
KLEINE BACCHUSBÜSTE Höhe: 52 cm.
Linker Armansatz signiert und datiert „1861“.
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Kombinationsbüste in Bronze und Carrara-Marmor. Auf rötlichem Marmorsockel ruhende Büste mit weißem Inkarnat und die Schulter umspielendem Tuch mit Ziegenfell und Ziegenkopf. Das Haupt des jugendlichen Bacchus mit Weinlaub verziert. (1321892) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Amédée Donatien Doublemard verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022