Ihre Suche nach Mario Cavallero in der Auktion
Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Mario Cavallero?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mario Cavallero in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
951
Mario Cavallero, Italienischer Maler des Pointilismus
WEITE LANDSCHAFT MIT PAPPELN AN EINEM KANAL Öl auf Leinwand.
53 x 75 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Mit Blick auf ein Städchen vor einem Höhenzug im Spätsonnenlicht. Qualitätvolle Malerei des Pointilismus. Die flirrende Lichtwirkung des Südens, wohl der Po-Ebene, hier in treffender Weise erfasst. Die kurzen Pinselstriche im oberen Teil bewusst radial aufgetragen, mit dem Kirchturm als Zentrum. (12901090) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mario Cavallero angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mario Cavallero kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Cavallero verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022