Ihre Suche nach Henri Matisse in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Henri Matisse?
678
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza
ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Farbaquatintaradierung.
42 x 55,6 cm.
Rechts unten signiert „Matisse“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Exemplar 54/ 200. (1321997) (18)
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nice
ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926Aquatint etching in colour.
42 x 55.6 cm.
Signed “Matisse” lower right.
Framed with mount behind glass.
In magnificent decorative frame.
Limited edition no. 54/ 200.
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022