Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1116
Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam,
1622 Zwammerdam – 1668 Leiden
EINE SCHLICHTE MAHLZEIT Öl auf Holz.
24 x 27 cm.
Links mittig monogrammiert „Q. B.“
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vor beiger Wand mit Rissspuren ein junger Mann, an einem mit weißem Tuch halb gedeckten Tisch sitzend und mit seinen Händen eine Scheibe Brot von einem Laib abschneidend. Nachdenklich blickt er auf den Tisch, auf dem neben Brot und einem Käselaib ein Teller mit einem Fisch, eine kleine Schale mit Butter sowie ein großer Krug mit Zinndeckel zu finden sind. Feine Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (1321779) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Quiringh Gerritsz. van Brekelenkam verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022