Ihre Suche nach Sigmund Landau in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Sigmund Landau?
948
Sigmund Landau,
1898 Lodz – 1962
ZWEI KINDER Öl auf Leinwand.
41 x 27 cm.
Rechts unten signiert „Landau“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die beiden Mädchen vor grün-braunem Hintergrund in frontaler Stellung dem Betrachter mit schemenhaften Gesichtern zugewandt, davon eines im roten Kleid auf einem Stuhl sitzend, das andere neben ihr stehend.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040104) (18)
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sigmund Landau verkaufen?