Auktion Sammlung eines französischen Adligen
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Marochetti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Marochetti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
889
Carlo Marochetti,
1805 – 1867
REITERSTANDBILD EMMANUEL PHILIBERT53 x 34 x 19 cm.
Auf der Plinthe signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf gestuftem rot-weiß geädertem Marmorsockel prachtvoll gezäumtes Pferd mit aufsitzendem geharnischtem Reiter.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt.
Es handelt sich um eine Reduktion nach dem Denkmal für Emmanuel Philibert, Herzog von Savoyen von 1838 auf der Piazza San Carlo in Turin. (13004058) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Marochetti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Marochetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Marochetti verkaufen?