Ihre Suche nach Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022
Sie interessieren sich für Werke von Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
775
Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg,
1923 Sonderborg – 2008 Hamburg
ROTE LINSE Mischtechnik mit Schnur auf Papier
Blattmaß ca. 68 x 53 cm.
Rechts unten signiert, mittig unten betitelt und datiert, links unten mit Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Künstler war einer der wichtigsten Maler des Informel. Er nahm seinen Künstlernamen in Anlehnung an seinen Geburtsort an. Er wurde mehrfach ausgezeichnet. (1300964) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kurt Rudolf Hoffmann Sonderborg verkaufen?