Ihre Suche nach Bartholomäus Steinle in der Auktion
Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Volkskunst
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Bartholomäus Steinle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartholomäus Steinle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1296
Bartholomäus Steinle und Mitarbeiter, um 1580 Böbing – 1628 Weilheim, zug.
KNIENDE MARIENFIGUR AUS EINER MARIENKRÖNUNGHöhe: 96 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In Holz dreiviertelrund geschnitzt, innen gehöhlt. In weit ausladender Gewandung mit teilweise erhaltener Polychromität, gefalteten Händen und nach rechts gerichtetem Blick. Minimal besch., rest., erg. (1300691) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartholomäus Steinle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Steinle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bartholomäus Steinle verkaufen?