Auktion Living: Schmuck, Armbanduhren & Hermès Kelly
1080
Feines LeCoultre Taschenührchen in Gold
Handaufzugswerk, signiert „LeCoultre“.
Ca. von 1880.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Feines Taschenührchen von LeCoultre in 18 kt Gold, Durchmesser 24 mm, eine mit Perlen besetzte Lünette sowie Rückseite mit beschädigter blauer Email, eingerahmt von einem Ring feiner Perlen und in der Mitte ein Altschliffdiamant von ca. 0,40 Karat. Perfektes Emailblatt und arabische Ziffern. Eine Perle fehlend. (1301349) (20)