Ihre Suche nach Conrad Marca-Relli in der Auktion
Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Marca-Relli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Marca-Relli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1182
Conrad Marca-Relli,
1913 Boston – 2000 Parma
Der Künstler gehörte zu den bedeutenden und frühen Vertretern des Abstrakten Expressionismus der New York School.
KOMPOSITION XIVMultiple/ Aquatinta/ Radierung.
43,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „Marca-Relli“, links unten „Ed. 65/75“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
(1301607) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Marca-Relli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Marca-Relli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Marca-Relli verkaufen?