Ihre Suche nach František Zdeněk Eberl in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von František Zdeněk Eberl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von František Zdeněk Eberl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
951
François-Maurice-Augustin Eberl,
1887 – 1962
DER TRAUM, 1962 Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links oben Ritzsignatur und Datierung „Eberl (19)62.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Portrait einer jungen Frau mit halbnacktem Oberkörper und träumerischem Blick vor einem Fenster.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130009130) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von František Zdeněk Eberl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von František Zdeněk Eberl kaufen?
Sie wollen ein Werk von František Zdeněk Eberl verkaufen?