Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Jan Evert Morel d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Evert Morel d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1067
Jan Evert Morel d. Ä.,
1777 – 1808
HIRTIN MIT SCHAFEN AN EINEM FLUSSUFER Öl auf Holz.
20,5 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert „JE Morel ft“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
An einem von der Sonne beschienenen kleinen Flussufer die junge Frau mit ihren Schafen, in Begleitung eines Hundes. Nach rechts führt ein Weg zu einem kleinen Haus mit einer weiteren Figur, während nach links der Blick in eine weite bergige Landschaft mit einer Kirche unter hohem, sommerlich hellblauem Himmel mit weißen Wolkenformationen führt. (1290666) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Evert Morel d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Evert Morel d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Evert Morel d. Ä. verkaufen?