Ihre Suche nach Franz Werner von Tamm in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Franz Werner von Tamm?
1013
Franz Werner von Tamm,
1658 Hamburg – 1724 Wien, zug.
BLUMENSTILLLEBEN MIT MEERSCHWEINCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
91,5 × 74 cm.
In ebonisiertem und teilvergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einer architektonischen Basis eine doppelkonische teilkannelierte Vase mit einem sich den Raum bahnenden Blumenbouquet. Am Fuße der Vase ein Meerschweinchen sich an Früchten labend. (12903112) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Franz Werner von Tamm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Werner von Tamm verkaufen?