Ihre Suche nach Michiel Jansz van Miereveld in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Michiel Jansz van Miereveld?
362
Michiel Jansz. van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ebenda, zug.
BILDNIS EINES HERRN Öl auf Holz.
53,2 x 42 cm.
Rechts seitlich angeschnittene Altersangabe des Portraitierten „Etatis/ anno 16...“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Dargestellte mit Lippenbart, in schwarzer Seidenkleidung mit plissiertem Halskragen. (11506017) (11)
Michiel Jansz. van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 ibid., attributed
PORTRAIT OF A GENTLEMANOil on panel.
53.2 x 42 cm.
Edgeways on the right cut off age of the portrayed “Etatis/ anno 16...”.
Unframed.
Gentleman with moustache in black silk attire with pleated collar.
Sie wollen ein Werk von Michiel Jansz van Miereveld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michiel Jansz van Miereveld verkaufen?