Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Roelant Savery?
292
Roelant Savery,
1576/78 Kortrijk, Belgien – 1639 Utrecht, Niederlande
LANDSCHAFT MIT EINEM ANGREIFENDEN LÖWEN Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Links unten Signatur „Roelandt Savery fe.“
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In bergiger Landschaft vor einer Höhle ein Löwe, der ein weiß-braunes Pferd angegriffen hat, es mit seinen Vorderpfoten festhält und bereits zugebissen hat, sodass leichte Blutflecken zu erkennen sind. Im Hintergrund rechts ein den Hang herablaufender Stier und der hohe blaue Himmel mit weißen Wolkenformationen, in dem zahlreiche Vögel und Kraniche fliegen. Retuschen. (1290892) (18)
Roelant Savery
1576/78 Kortrijk, Belgium – 1639 Utrecht, Netherlands
LANDSCAPE WITH An ATTACKING LIONOil on panel.
23 x 32 cm.
Signed “Roelandt Savery fe.” lower left.
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery verkaufen?